Наслежной администрацией «Мальжагарский 1-ый наслег» Хангаласского (улуса) района Республики Саха (Якутия) исполнены предписания Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Якутского УФАС России поступили жалобы от ООО «Туласын», ООО «Строитель» и ООО «АН Строй 14» на действия аукционной комиссии заказчика Наслежной администрации муниципального образования «Мальжагарский 1-й наслег» Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) при проведении электронного аукциона на строительство крыши и выполнение работ по завершению кладки стен и перегородок (извещение № 0116300021016000006). Заявителями обжаловалось признание аукционной комиссией заказчика вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не соответствующими требованиям, установленным в аукционной документации.

По результатам рассмотрения жалоб Комиссия Якутского УФАС России приняла решение о признании их обоснованными.

Аукционной комиссии Наслежной администрации муниципального образования «Мальжагарский 1-й наслег» Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) выдано предписание об устранении допущенных нарушений в части, проведения процедуры рассмотрения вторых частей заявок заново в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и с учетом замечаний, изложенных в решениях по данным делам.

Во исполнение предписания, выданного Якутским УФАС России, аукционной комиссией заказчика отменен протокол рассмотрения вторых частей заявок, составленный в ходе осуществления закупки на строительство крыши и выполнение работ по завершению кладки стен и перегородок.

Процедура рассмотрения вторых частей заявок на участие в вышеуказанном электронном аукционе была проведена заново, с учетом замечаний, изложенных в решениях по делам.