Госкомзакупок РС (Я) исполнил предписание Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Якутского УФАС России поступила жалоба ООО «Анастасия» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок при проведении электронного аукциона на поставку, сборку и расстановку по аудиториям лабораторной мебели для оснащения объекта: «Учебно-лабораторный корпус ПТИ (ф) в квартале 10 г. Мирный» (извещение № 0116200007916001912).

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Якутского УФАС России приняла решение о признании ее обоснованной и установила в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок нарушившей ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Аукционной комиссии уполномоченного органа по регулированию контрактной системы в сфере закупок выдано предписание об устранении допущенных нарушений в части отмены протоколов, составленных в ходе осуществления данной закупки, а также в части проведения процедуры рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе заново.