Вывод Якутского УФАС России об отсутствии у ОАО «ЛОРП» доминирующего положения на рынке перевозок нефтепродуктов с территории Иркутской области на территорию РС (Я) в 2014 г. является обоснованным

Сфера деятельности: Транспорт и связь

Якутским УФАС России был составлен Аналитический отчет о состоянии конкурентной среды на рынке услуг по перевозке нефтепродуктов внутренним водным транспортом в географических границах Ленского бассейна внутренних водных путей в период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. В данном случае рассматривались перевозки нефтепродуктов внутренним водным транспортом с территории Иркутской области на территорию Республики Саха (Якутия).

Как было установлено Антимонопольным органом доля ОАО «ЛОРП» на указанном товарном рынке составляет менее 35%. Следовательно, Общество не может занимать доминирующего положения.

08 февраля 2017 г. Арбитражный суд РС (Я) подтвердил, что вывод Якутского УФАС России об отсутствии доминирующего положения ОАО «ЛОРП» на рынке услуг по перевозке нефтепродуктов внутренним водным транспортом в географических границах Ленского бассейна внутренних водных путей в период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. является обоснованным.