ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» исполнены предписания Якутского УФАС России

Так, во исполнение предписания антимонопольного органа заказчиком ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» внесены изменения в Положения о закупках, которые впоследствии размещены на официальном сайте единой информационной системы в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 года № 223 – ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и с учетом замечаний, изложенных в решении по делу.

Напомним, что ранее Комиссией Якутского УФАС России в ходе рассмотрения жалоб участника закупка и проведения внеплановых проверок, в действиях заказчика установлены нарушения положений Федерального закона от 18.07.2011 года № 223 – ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в том числе выразившееся в установлении неправомерных сроков заключения договора по итогам закупки, отсутствия порядка заключения договора с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Так, по результатам рассмотрения дел заказчику были выданы соответствующие предписания об устранении допущенных нарушений.

Пресс-служба Якутского УФАС России