Четвертый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность Решения Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) о законности решения Якутского УФАС России от 28.06.2016 г. №02/3503 об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательств

Напомним, что 28 июня 2016 года Якутским УФАС России по заявлению Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» на действия Управляющей компании «Прометей+» по ограничению доступа оператора связи к оборудованию связи, расположенных на местах общего пользования многоквартирных домов принято решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

ПАО «Ростелеком» не согласившись  с законностью и обоснованностью отказа в возбуждении  обратилось в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с заявлением. Поводом для обращения заявителя  послужило то, что управляющая компания Общество с ограниченной ответственностью «Прометей+» ограничивает доступ оператора связи к оборудованию связи, расположенному в местах общего пользования многоквартирных домов (на чердачных помещениях, технических этажах и т.п.).

08 декабря 2016 года Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) решил в удовлетворении заявленных требований  ПАО «Ростелеком» о признании незаконным и отмене решения антимонопольного органа об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства, отказать.

Однако, не согласившись с Решением Арбитражного суда РС (Я) ПАО «Ростелеком» подал апелляционную жалобу. Четвертый Арбитражный апелляционный суд оставил Решение Арбитражного суда РС (Я) без изменения, а жалобу без удовлетворения.