МУП «Теплоэнергия» ГО «Город Якутск» исполнено предписание Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 апреля 2017 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступила жалоба ООО ПФ «Полихиммаш» и ООО «ГазЭлектроМонтаж» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Окружной администрации г. Якутска при проведении электронного аукциона на поставку котла в комплекте с автоматизированной газовой горелкой: заявителем обжаловалось неправомерное отклонение аукционной комиссией уполномоченного органа по причине указания не соответствующего требованиям аукционной документации срока поставки товара.

ООО ПФ «Полихиммаш» и ООО «ГазЭлектроМонтаж» обжаловалось отклонение заявки от участия в электронном аукционе по причине не соответствия представленных значений по показателям «водяной объем котла», «максимальная мощность горелки», а также положения аукционной документации.

По результатам рассмотрения Комиссия Якутского УФАС России приняла решение о признании  жалоб необоснованными.

Вместе с тем, по результатам проведения внеплановой проверки в действиях заказчика выявлено нарушение части 13 статьи 34, пункт 6 части 5 статьи 63 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с чем было выдано предписание об устранении допущенного нарушения.

Во исполнение предписания, выданного антимонопольным органом, МУП «Теплоэнергия» ГО «Город Якутск» внесены изменения в положения проекта контракта, направляемого победителю электронного аукциона