Четвертый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность Решения Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) о законности решения Якутского УФАС России о привлечении к административной ответственности

ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали» обратилось в Арбитражный суд РС (Я) с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по РС (Я)  о признании незаконным и отмене постановления о назначении наказания по делам №02-11/17-19.8 и №02-12/17-19.8 об административном правонарушении.

Арбитражный суд РС (Я) решил в удовлетворении заявленных требований ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»  о признании незаконным и отмене решения антимонопольного органа о привлечении к административной ответственности отказать.

Однако, не согласившись с Решением Арбитражного суда РС (Я) ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали» подало апелляционные жалобы. Из жалоб следует, что общество несогласно с решением суда, поскольку выводы суда в части непредставления документов истребованных Управлением Федеральной антимонопольной службы по РС (Я) в полном объеме, являются ошибочными. Четвертый Арбитражный апелляционный суд оставил Решение Арбитражного суда РС (Я) без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Административный штраф установлен в размере 50 000 рублей и 100 000 рублей соответственно.