Министерство ЖКХ РС (Я) аннулировало торги по предписанию Якутского УФАС России

В адрес Якутского УФАС России поступило уведомление Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) об исполнении предписания.

Так, согласно поступившей информации, в рамках исполнения предписания антимонопольного органа Министерством аннулирован конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Саха (Якутия) (Центральная зона).

Напомним, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) при организации и проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Саха (Якутия) (Центральная зона) нарушило порядок организации и проведения отбора, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 г. № 881, а именно:

  1. необоснованно установило требования к участникам отбора по предоставлению документов, не предусмотренных Постановлением № 881;
  2. нарушило порядок организации отбора, а именно в Документации об отборе отсутствует обязательная информация, предусмотренная Постановлением № 881;
  3. необоснованно отклонило заявку участника торгов от участия в отборе;
  4. необоснованно допустило к участию в отборе заявку, которая не соответствует требованиям Документации об отборе.