Якутским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Транзитстрой»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и на основании Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) Якутским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Транзитстрой» на действия заказчика МОУ – СОШ № 13 г. Нерюнгри, уполномоченного учреждения МКУ «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту межпанельных швов и окраске фасада здания Муниципального общеобразовательного учреждения – Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Нерюнгри (извещение № 0816300017018000045).

Просим направить Ваших представителей на заседание комиссии Якутского УФАС России по рассмотрению данной жалобы. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством. При невозможности явки в письменной форме уведомить Якутское УФАС России. Заседание состоится 16.03.2018 года в 11 часов 30 минут по адресу г. Якутск, ул. Октябрьская, 22, каб. 210/207.

В соответствии с частью 5 статьи 106, частью 28 статьи 99 Закона о контрактной системе заказчику, на заседание Комиссии Якутского УФАС России надлежит представить следующие документы и сведения по каждой закупке в срок до 13 часов 00 минут 15.03.2018 года:

- письменное пояснение по всем доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих доказательств (продублировать данное пояснение в электронной форме (doc) по адресу: to14-yackova@fas.gov.ru)

- решение о проведении электронного аукциона;

- решения об утверждении аукционной документации;

- решение о создании аукционной (Единой) комиссии;

- положение об аукционной  (Единой) комиссии;

- документы о прохождении членами аукционной (Единой) комиссии профессиональной переподготовки или повышения квалификации в сфере осуществления закупок;

- извещение о проведении электронного аукциона;

- аукционная документация со всеми изменениями и дополнениями;

- обоснование начальной (максимальной) цены контракта (в том числе, тексты запросов с приложениями (при наличии), направленные заказчиком организациям-поставщикам, коммерческие предложения);

- запросы о разъяснениях положений аукционной документации, поступивших от участников закупки, а также разъяснений положений аукционной документации;

- протоколы, составленные в ходе осуществления электронного аукциона;

- первые и вторые части заявок на участие в электронном аукционе (на заявках вручную указать регистрационные номера, присваиваемые оператором электронной площадки);

- в случае если контракт заключен, представить его заверенную копию;

- в случае признания электронного аукциона несостоявшимся, представить сведения о проведении повторного аукциона/осуществления закупки путем проведения запроса предложений.

- сведения о связи с позицией плана графика.

 

В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе заказчику, оператору электронной площадки надлежит приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта заказчиком до рассмотрения жалобы по существу.

 

Якутское УФАС России просит Вас в течение дня, следующего за днем получения данного уведомления, направить подтверждение получения с входящим номером по электронной почте (to14-yackova@fas.gov.ru).

Копии документов должны быть заверены надлежащим образом, прошиты и направлены на бумажном носителе нарочным способом.

За непредставление информации по запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) предусмотрена административная ответственность статьей 19.7.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пунктом 3.1.2 Административного регламента, утвержденного приказом ФАС России от 19.11.2014 года № 727/14, в ходе рассмотрения жалобы по существу проводится внеплановая проверка закупки.

Файлы для скачивания

уведомление, запрос, требование
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
жалоба ООО Трензитстрой
Тип файла: docx
Размер файла: 2.36 МБ