МУП «Жилкомсервис» исполнило предписание Якутского УФАС России

Якутское УФАС России по результатам рассмотрения дела № 02-22/16А выдало МУП «Жилкомсервис» обязательное для исполнения предписание о совершении действий направленных на обеспечение конкуренции и соблюдению законных прав и интересов неопределенного круга лиц, проживающих на территории ГО «город Якутск».

МУП «Жилкомсервис» обязано было исключить из программного обеспечения ПАО «Якутскэнерго» персональные данные физических лиц, с которыми у предприятия отсутствуют договорные отношения.

Также, МУП «Жилкомсервис» исключило из проекта договора, опубликованного на официальном сайте, пункт о вступлении в силу данного договора с 01.05.2014 г. не зависимо от времени его подписания.

12.04.2018 г. МУП «Жилкомсервис» представило в Якутское УФАС России документы, подтверждающие исполнение предписания антимонопольного органа.

Обращаем внимание, что законодательством Российской Федерации установлен запрет на действия хозяйствующих субъектов по навязыванию потребителям своих услуг и оказания на них давления.