Якутское УФАС России прияло участие в первом Республиканском Форуме работников торговли и общественного питания

Якутское УФАС России прияло участие в первом Республиканском Форуме работников торговли и общественного питания

 

«12» и «13» апреля 2018 года в г. Якутск Республике Саха (Якутия) был проведен первый Республиканский Форум работников торговли и общественного питания, приуроченное к 95 летию образования наркома торговли и промышленности ЯАССР.

Основной целью мероприятия была возможность открыто обсудить проблемы в развитии сферы торговли, общественного питания.

В рамках данного форума представители Якутского УФАС России приняли участие в:

1.  панельной дискуссии на тему «Розница и закупки: по каким правилам играть?» от Якутского УФАС России приняли участие начальник отдела контроля государственных закупок Осипова Яна Демьяновна и ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля Таубер Лолита Сергеевна.

Участники данной дискуссии обсуждали следующие вопросы:

- обсуждение ФЗ-44 от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

- внесение предложений в ФЗ-44 от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части проведения аукционов и конкурсов на поставку услуг торговли и общественного питания.

2.  экспертно-аналитической сессии на тему «Индустрия питания: мы идем к потребителю» от Якутского УФАС России в качестве эксперта принял участие ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля Таубер Лолита Сергеевна.

Участниками сессии обсуждались вопросы:

- Кейтеринга;

-Службы доставки;

-Мобильный общепит;

-Законодательные аспекты выездного обслуживания.

 

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России