Якутское УФАС России приняло участие в круглом столе на тему «Актуальные вопросы государственного регулирования предпринимательской деятельности».

«27» апреля 2018 года в 14ч. 00м. в ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» состоялся круглый стол, посвященный 30-летию открытия очной формы обучения по специальности «правоведение» ЯГУ, на тему «Актуальные вопросы государственного регулирования предпринимательской деятельности».

В круглом столе приняли участие представители преподавательского состава СВФУ кафедры «Предпринимательское право и клиническое обучение», Якутского УФАС России, Прокуратуры РС (Я), отделения-НБ РС (Я), Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РС (Я), Министерства экономики РС (Я), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС (Я), а также студенты юридического факультета СВФУ.

Мероприятие началось с выступлений участников со своими докладами по проблемам затрагивающим предпринимательскую деятельность в рамках своей     сферы деятельности. По окончанию выступлений задавались вопросы и обсуждались существующие проблемы в сфере предпринимательства.

В ходе круглого стола были определены основные проблемы, такие как не совершенствование законодательства в области регулирования предпринимательской деятельности и правовая неграмотность предпринимателей.

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России