Четвертый Арбитражный апелляционный суд поддержал законность решений и предписаний Якутского УФАС России.

Четвертым арбитражным апелляционным судом рассмотрено дело по апелляционной жалобе Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия)  на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 13 июня 2018 года по делу №А58-258/2018 о признании незаконными и отмене решений от 15.01.2018 и предписаний от 15.01.2018 по делам №№ 02-118/18.1-17,02-119/18.1-17, 02-120/18.1-17,

Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступили жалобы ООО «Янзолото» и ИП …. на действия Управления по недропользованию по РС (Я) при проведении аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота на участках недр р. Большой Куранах, правый приток р. Селигдар в Республике Саха (Якутия), р. Иенгра (участок Окурдан), расположенном на территории МО «Нерюнгринский улус (район)» Республики Саха (Якутия) и руч. Батыревский в Республике Саха (Якутия).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) были приняты решения  о признании Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия) нарушившим антимонопольное законодательство с выдачей предписаний об исполнении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Не согласившись с принятыми решениями и предписаниями, Управление по недропользованию по Республике Саха (Якутия) обжаловало решения антимонопольного органа.

Между тем, суды первой и второй инстанции признали решения и предписания Якутского УФАС России законными.

 

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России