Апелляционный суд отказал Департаменту градостроительства Окружной администрации города Якутска в удовлетворении заявленных требований

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.01.2019 года Четвертым арбитражным апелляционным судом рассмотрено дело по апелляционной жалобе Департамента градостроительства Окружной администрации города Якутска на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 15.11.2018 г. по делу № А58-8345/2018 о признании недействительным решения Якутского УФАС России по делу № РНП-14-75/18.

Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступили сведения, представленные Департаментом градостроительства Окружной администрации города Якутска для включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) об участнике закупки в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта на выполнение работ по выносу сетей водоотведения по объекту: «Детский сад № 30 на 200 мест по ул. Пионерская в квартале 2 города Якутска».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) было принято решение отказать во включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Российской Федерации сроком на два года информации об данном участнике закупки.

Не согласившись с принятым решением, Департамент градостроительства Окружной администрации города Якутска обжаловал решение антимонопольного органа.

Между тем, суды первой и второй инстанции признали решение Якутского УФАС России законным.

 

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России