Арбитражный суд апелляционной инстанции поддержал законность решения Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд апелляционной инстанции поддержал законность решения Якутского УФАС России

 

23.04.2018 г. в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступили сведения, представленные ФКП «Аэропорты Севера» для включения в реестр недобросовестных поставщиков сведений об участнике закупки ООО «ТЭА» в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения государственного контракта.

Рассмотрев представленные заказчиком сведения, а также обстоятельства и факты дела, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) пришла к выводу о наличии в действиях ООО «ТЭА» признаков недобросовестного поведения, в связи с чем приняла решение включить такие сведения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Российской Федерации.

ООО «ТЭА», не согласившись с решением антимонопольного органа, обжаловало его в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия). По результатам рассмотрения судебного дела суд первой инстанции поддержал позицию Якутского УФАС России.

В дальнейшем суд апелляционной инстанций также пришел к выводу о законности принятого Якутским УФАС решения от 10.05.2018 по делу №РНП-14-49/18.

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России