6 марта 2019 года в Якутском УФАС России прошла открытая пресс-конференция

6 марта 2019 года в Якутском УФАС России прошла открытая пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Управления за 2018 год и 15-летию антимонопольного органа России.

На вопросы представителей СМИ отвечали руководитель Якутского УФАС России Юрий Игнатьев, заместители руководителя Якутского УФАС Ольга Ярыгина, Алексей Кузьмин, начальник отдела контроля закупок Снежана Камалова и заместитель начальника отдела антимонопольного контроля Арюна Ринчинова.

Руководитель Якутского УФАС России Юрий Игнатьев затронул наиболее значимые дела за 15 лет деятельности Якутского УФАС России и изменения конкурентной среды на территории Республики Саха (Якутия).

В ходе пресс-конференции приведены статистические данные 2018 года о рассмотренных обращениях, возбужденных и рассмотренных делах и выданных предупреждениях, тенденциях и сложившейся ситуации на различных рынках, об основных нарушениях антимонопольного законодательства, совершаемых органами власти и хозяйствующими субъектами, о нарушениях и тенденциях в сфере закупок, о нарушении законодательства о рекламе.

Значительная часть вопросов, которые представители СМИ задали в ходе пресс-конференции, касались тарифов на вывоз мусора и конкурсных процедур по выбору единого оператора по утилизации ТБО, по деятельности субъектов естественной монополии, контроля в сфере рекламной деятельности субъектов и др.

 

Пресс-служба Якутского УФАС России