ИГОРЬ АРТЕМЬЕВ ОБСУДИЛ С ГЛАВОЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) АЙСЕНОМ НИКОЛАЕВЫМ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СФЕРЕ ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

В ходе встречи были подняты вопросы совершенствования тарифного регулирования в коммунальном секторе с целью достижения баланса интересов потребителей и регулируемых организаций

 

13 марта 2019 года руководитель ФАС Игорь Артемьев и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев провели совместную встречу. Стороны отметили слаженную и эффективную работу Якутского УФАС России с Правительством региона в части реализации Национального плана развития конкуренции и исполнения поручений по итогам проведения Государственного Совета, который прошел в апреле прошлого года.

 

Еще один важный блок вопросов касался сферы совершенствования тарифного регулирования. Игорь Артемьев отметил активное взаимодействие регионального органа ценообразования Республики с антимонопольным ведомством.

 

«Все поступившие предложения сейчас детально анализируются. Мы благодарим Вас за работу по совершенствованию тарифного регулирования в рамках рабочей группы. Стоит отметить, что Якутия входит в число активных её участников», - отметил в ходе встречи глава ФАС.

 

Стороны подчеркнули важность продолжения совместной работы и наметили план действий на среднесрочный период.

 

«Мы всегда стремимся к конструктивному диалогу с представителями регионов. Служба готова оказать содействие в вопросах развития конкуренции в субъекте РФ и организовать региональные семинары для местных представителей бизнеса, органов власти, экспертов и граждан по работе в области антимонопольного, тарифного, рекламного законодательства и иным темам, находящимся в компетенции ФАС России», - заключил Игорь Артемьев.