АМО «Люччегинский 2-й наслег» Кобяйского улуса (района) РС (Я) предписано устранить нарушение в аукционной документации на выполнение подрядных работ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю закупок, рассмотрев жалобу ООО «Новая линия» на действия заказчика АМО «Люччегинский 2-й наслег» Кобяйского улуса (района) РС (Я) при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту локального водопровода (извещение № 0116300020220000002), признала жалобу обоснованной.

Комиссия решила выдать заказчику улуса (района) РС (Я) предписание

Из сути жалобы ООО «Новая линия» следует, что заказчик не включил в проект контракта обязательство подрядчика в случае отзыва у банка, предоставившего банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций предоставить новое обеспечение исполнение контракта. Довод жалобы подтвержден комиссией УФАС.

Справочно: Решение по делу № 014/06/64-2152/2020 о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок; часть 30 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».