В Казани прошел полуфинал проекта #ЛидерыФАС

Более пятидесяти сотрудников территориальных управлений и центрального аппарата ФАС России, отобранные по результатам заочного этапа, приняли участие в полуфинале программы дополнительной профессиональной подготовки Master of competitive administration #ЛидерыФАС2020, который прошел на базе Учебно-методического центра ФАС России в г. Казани с 4 по 6 августа

Открывая мероприятие, заместитель руководителя ФАС России, председатель организационного комитета проекта Алексей Доценко напомнил, что организаторами конкурса выступили сотрудники разных управлений и должностей службы, а для участия в проекте зарегистрировался 391 сотрудник антимонопольной службы, что стало прекрасным результатом и превзошло ожидания организаторов.

«Результаты проекта #ЛидерыФАС позволяют выявлять служащих с активной позицией, потенциалом, способных брать на себя ответственность и готовых делать работу нашего ведомства лучше. Кадровые назначения участников и победителей прошлого конкурса являются лучшим тому подтверждением. В этом году в полуфинал конкурса вышло 58 сотрудников территориальных органов и центрального аппарата. Хочу отметить, что и конкуренция между участниками тоже вышла на новый качественный уровень - в этом году на одно место в полуфинале претендовало сразу 7 человек и я надеюсь, что каждый из вас сможет подтвердить звание полуфиналиста проекта #ЛидерыФАС2020 и применить навыки, полученные в ходе проекта на благо нашего общего дела», - отметил Алексей Доценко.

В открытии полуфинала также приняла участие начальник Управления государственной службы ФАС России, заместитель председателя организационного комитета проекта Екатерина Белоусова.

«Проект, дебютировавший в прошлом году, доказал свою значимость, в связи с чем мы продолжаем активно его развивать. В этом году мы обновили программу проекта - добавили новые этапы и совершенно новые оценочные мероприятия, но главная цель осталась прежней - позволить каждому из участников вне зависимости от должности и стажа работы проявить свои лучшие качества и компетенции, обменяться опытом с коллегами со всей страны и наметить вектор своего дальнейшего профессионального развития. Я желаю участникам полуфинала максимально эффективно провести эти короткие три дня, все инструменты для этого организационный комитет подготовил», - сказала она.

«Хочу поблагодарить всех наших коллег, которые проявили интерес к проекту и приняли активное участие в нем, а также начальников управлений центрального аппарата и руководителей территориальных органов ФАС России, которые активно поддерживают сотрудников, принимающих участие в #ЛидерахФАС! Благодаря вам наш проект развивается и становится еще интереснее и полезнее. В этом году мы существенно доработали программу проекта и включили в нее достаточно большое количество мероприятий, посвященных развитию профессиональных и цифровых компетенций, что особенно важно для лидеров антимонопольной службы. Я искренне надеюсь, что все участники проекта смогут максимально эффективно воспользоваться всеми возможностями, которые подготовил организационный комитет!», - отметил в своей приветственной речи заместитель начальника Управления по борьбе с картелями, заместитель председателя организационного комитета ФАС России Антон Тесленко.

Полуфиналисты проекта приняли участие в 6 оценочных мероприятиях, мастер-классах советника руководителя ФАС России Михаила Федоренко, психологов Марии Медведевой и Алии Булатовой, а также в тренинге «Веревочный курс».

7 августа организационный комитет подвел итоги полуфинала и объявил имена 30 финалистов, которым предстоит принять участие в финале проекта 25-28 сентября.

В оргкомитет конкурса также вошли: Елена Косянчук, заместитель начальника Управления государственной службы ФАС России; Елена Боброва, заместитель начальника Управления государственной службы ФАС России; Оксана Кузнецова, заместителя начальника Правового управления ФАС России; Ленар Шафигуллин, руководитель УФАС по Нижегородской области; Валерий Быховец, заместитель начальника Контрольно-финансового управления ФАС России; Булат Салимзянов, директор УМЦ ФАС России; Артур Миннахметов, заместитель директора УМЦ ФАС России; Светлана Алейникова, начальник отдела организации обучения Управления государственной службы ФАС России; Мария Медведева, психолог ФАС России.

Организационный комитет выражает отдельную благодарность победителям проекта #ЛидерыФАС 2019 года: Искандеру Хасанову, Никите Полещуку, Александру Годованюку, Фатиме Кониевой, Павлу Палкичеву и Татьяне Тютяниной, которые выступили в качестве кураторов команд и экспертов для новых участников проекта.