О поступлении жалобы и приостановлении заключения договора до рассмотрения жалобы, по существу

Теги: ООО

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» принята к рассмотрению жалоба гражданина П. на действия ООО «К» при организации и проведении аукциона по продаже арестованного недвижимого имущества.

Заявителем жалобы была подана заявка на участие в аукционе. Однако заявка была не допущена к участию в торгах по причине того, что документы не соответствуют требованиям аукциона.

Заявитель не согласен с требованием ООО «К» о необходимости приложить к заявке нотариально заверенной копии паспорта (документа, удостоверяющего личность) и заверенной копии свидетельства о постановке на налоговый учет, а также считает, требование предоставления нотариальных копий документов необоснованно осложняет подачу заявки на участие в торгах при условии ограниченности времени на подачу заявки, является нарушением части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Территориальным антимонопольным органом направлено уведомление заказчику о приостановлении процедуры заключения договора по итогам торгов.

Рассмотрение жалобы назначено на 2 марта 2021 года.

Справка: Дело № 014/10/18.1-246/2021.