Жалобу на действия заказчика АО «Якутскгеофизика» признали необоснованной

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» рассмотрев жалобу ООО «Саха смазочные материалы» на действия АО «Якутскгеофизика» при проведении и организации запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора поставки масел и смазок для нужд СП №6 АО «Якутскгеофизика» признала жалобу необоснованной.

Заказчик отклонил заявку заявителя по причине отсутствия документа, подтверждающего технические характеристики поставляемого товара. Согласно доводам заявителя, данное требование было им соблюдено, паспорт приложен; все сведения, указанные в паспорте, являются достоверными, а продукт соответствует всем техническим характеристикам, установленным требованиям заказчика.

Однако комиссия антимонопольного органа установила, что заявитель предоставил в составе заявки паспорт качества продукции, отвечающей техническим условиям иной продукции.  

Таким образом, доводы заявителя признаны необоснованными.

Cправка: Решение по результатам рассмотрения жалобы №014/07/3-276/2021; извещение №32109966418 на официальном сайте закупок www.zakupki.gov.ru.