АО «Сахатранснефтегаз» во исполнение предписания Якутского УФАС проведена повторно процедура оценки заявок и подведения итогов на поставку техизделий

Теги: АО

АО «Сахатранснефтегаз» уведомило Якутское УФАС России об исполнении предписания об устранении нарушений при проведении конкурса в электронной форме на поставку технических изделий с максимальной ценой договора  6 729 323,33 рублей. Для чего отменен протокол проведения оценки, сопоставления заявок и подведения итогов закупки. Процедура проведена повторно без нарушений требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Ранее, в Якутское УФАС России поступила жалоба ООО ПК «Спецгарантсервис» на действия (бездействие) заказчика АО "Сахатранснефтегаз" при проведении конкурса в электронной форме на поставку технических изделий для подразделений АО «Сахатранснефтегаз (извещение № 32110102472), нарушающие законодательство о закупках.

Из содержания жалобы следовало, что закупочной комиссией заказчика произведен некорректный подсчет баллов по критерию «Опыт участника закупки по аналогичному предмету закупки», в связи с чем победителем конкурса в электронной форме на поставку РТИ для подразделений АО «Сахатранснефтегаз» признано ООО «Газрегионпоставка», а ООО ПК «Спецгарантсервис» была признана проигравшей.

Согласно приложению № 1 к протоколу оценки и сопоставления заявок ООО «Газрегионпоставка» получило оценку по критерию цены: 70 баллов, по критерию опыта: 30 баллов, итоговый результат: 100 баллов. ООО «ПК «Спецгарантсервис» получило оценку по критерию цены: 68,99 балла, по критерию опыта: 21,92 балла, итоговый результат: 90,92 балла.

На рассмотрении жалобы по существу заказчик согласился с доводом жалобы: анализ подсчета баллов показал, что при оценке по критерию опыта аналогичных работ закупочной комиссией, заказчиком нарушен порядок определения победителя конкурса, сообщил, что заказчик готов провести оценку и сопоставление заявок  в соответствии с требованиями документации о закупке и Положения о закупке товаров, работ, услуг» АО «Сахатранснефтегаз» и закупочной документации.

Заказчик был признан нарушившим требования части 1 статьи 1, пункта 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». АО "Сахатранснефтегаз" выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Справка: Дело №014/07/3-794/2021 Жалоба №3665.