Участник закупок АК «Алмазы Анабара» не согласившись с оценкой его заявки, переносом даты подведения его итогов и многократным редактированием закупочной документации обратился в УФАС

Якутское УФАС Росси в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции приостановило заключение договора до рассмотрения поступившей жалобы по существу на действия заказчика Акционерной компании «Алмазы Анабара»  при проведении и организации конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора выполнения работ по ремонту кровли и потолка 1 этажа Административного здания №2, по ул. 50 лет Советский Армии, в г. Якутске.

Согласно доводам жалобы заявителя, предложив лучшую цену, по методу расчёта по баллам (цена – 80%, опыт работы – 20%) заявитель оказался на четвертом месте по общей сумме баллов. Заявитель не согласен с тем, что дата подведения итогов переносилась с 17 июня на 23 июня текущего года, а закупочная документация редактировалась три раза.

Рассмотрение жалобы состоится 6 июля 2021 года.

Справка: Дело №014/07/3-1295/2021; извещение №32110224381.