Якутское УФАС России на семинаре для бизнеса о требованиях рекламного законодательства

8 октября 2021 года  Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) провело вебинар на тему: «Особенности распространения рекламы. Пути соблюдения требований законодательства о рекламе».

Организатором мероприятия выступило Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия). 

Заместитель руководителя Якутского УФАС России Снежана Камалова и заместитель отдела естественных монополий и рекламы Любовь Егорова подробно рассказали о требованиях рекламного законодательства. 

"Когда вы реализуете свои товары, работы и услуги, рекламное продвижение вашего товара должно идти в рамках здорового правовового поля. Все процессы рекламы должны быть такими, чтобы не было оснований привлекать вас к административной ответственности. Мы не нацелены привлекать к административной ответственности, а на против - на профилактику нарушений. Целью данного вебинара как раз является реализация данной задачи и это касается всех сфер контроля антимонопольного орагана. Мы пропагандируем институт предупреждения, который законодательно введен в регламент ФАС России", - обратилась к предпринимателям заместитель руководителя Якутского УФАС России Снежана Камалова.