О семинаре для малого и среднего бизнеса на тему технологического присоединения

23 ноября 2021 ода состоялся семинар «Технологическое присоединение к сетям» организованный Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) и Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия). 

В качестве спикеров выступили представители Якутского УФАС России, ПАО «Якутскэнерго», ПТС АО «Водоканал», АО «Сахатранснефтегаз» и первый заместитель Государственного комитета по ценовой политике РС (Я) Марина Лыкова.

Участники семинара обсудили вопросы технологического присоединения субъектов МСП к электрическим сетям; технологического присоединения к сетям теплоснабжения и водоснабжения; правила подключения к системам централизованного водоснабжения и водоотведения; правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения (в редакции Правил № 1547). Юридические аспекты и нововведения); порядка установления платы за технологическое присоединение к инженерно-техническим сетям. Обоснованность платы. Проблемы и пути решения; осуществления контроля за соблюдением законодательства о технологическом присоединении к инженерно-техническим сетям.

Организаторы семинара подробно ответили на  вопросы по технологическому присоединению к сетям, сбор которых предвартельно осуществил территоральный антимонопольный орган.  Ответы на все вопросы были освещены в рамках проведения семинара.

Материалы совместного семинара Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) и Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) от 23 ноября  для малого и среднего бизнеса семинар на тему: «Технологическое присоединение к сетям».

 

Файлы для скачивания

ao_vodokanal1.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 1.06 МБ
ao_sahatransneftegaz_prezentaciya_po_pravilam_15471.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.2 МБ
bokov_ia_yakutskenergo_prezentaciya_po_tp_k_el.setyam_3.11.21_1111.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 1.37 МБ
goskomcen_slayd_dlya_predprinimateley1.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.96 МБ
shirshikov_dl_yakutskenergo_otkorrektirovannaya_prezentaciya_dlya_predprinimateley_na_24.11.20211.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 3.18 МБ
doc42.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 3.71 МБ
foto21.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.76 МБ