Жалоба Диско-бара "Ремикс" признанна необоснованной

16 апреля 2009 года Якутское УФАС России признало жалобу общества с ограниченной ответственностью «Диско клуб «Ремикс» на действия конкурсной комиссии Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по РС (Я) при проведении открытого конкурса «на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов или актов других органов, которым представлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства по основаниям, предусмотренным законами и иными нормативными правовыми актами РФ, для нужд Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по РС (Я)» по лоту № 2 необоснованной.
ООО «Диско клуб «Ремикс» обратилось в Якутское УФАС России, утверждая, что конкурсная комиссия Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по РС (Я) нарушила закон при проведении открытого конкурса по лоту №2.
Заявитель в своей жалобе указывает на то, что его права нарушены незаконным допуском к участию в аукционе ООО «Юридическое агентство Статус».
Материалами дела установлено, что заявка на участие в конкурсе ООО «Юридическое агентство Статус» не содержит документ, подтверждающий наличие лицензии по реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в свою очередь, участник размещения заказа ООО ДК «Ремикс» в составе заявки на участие в конкурсе представил лицензию на право розничной продажи алкогольной продукции.
Согласно извещению о проведении открытого конкурса от 02 февраля 2009 года б/н и конкурсной документации по лоту № 2 предметом конкурса является оказание услуг по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов или актов других органов, которым представлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства по основаниям, предусмотренным законами и иными нормативными правовыми актами РФ.
Материалами дела установлено, что предмет государственного контракта, указанного в извещении о проведении открытого конкурса по лоту № 2 не включает в себя оказание услуг по реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Следовательно, участник размещения заказа ООО «Юридическое агентство Статус» не обязан был предъявлять в составе заявки на участие в открытом конкурсе лицензию на реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Комиссия Якутского УФАС России установила, что конкурсная комиссия, приняв по итогам рассмотрения заявок участника размещения заказа решение о допуске к участию в конкурсе ООО «Юридическое агентство Статус», поступила правомерно и не допустила нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения комиссия Якутского УФАС России признала жалобу необоснованной.