Комиссия Якутского УФАС России признала жалобу ООО Дорожно-строительная фирма «Ремикс» на действия аукционной комиссии ГУ «Управление по эксплуатации автомобильных дорог РС (Я)» необоснованной.

 

3 июня 2009 года  Якутское УФАС России рассмотрело дело в отношении  действий аукционной комиссии ГУ «Управление по эксплуатации автомобильных дорог РС (Я)» при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта по лоту №1 «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги «Арктика» участок «Угольное-Зырянка» в Верхнеколымском улусе» и признало жалобу ООО Дорожно-строительная фирма «Ремикс» необоснованной.  
 В своей жалобе ООО Дорожно-строительная фирма «Ремикс» указывает, что аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске на участие в аукционе. Причиной отказа  явилось  предоставление заявки на участие в открытом аукционе в не прошитом виде.  Заявитель считает, что заявка на участие в аукционе подготовлена в соответствии с требованиями документации об аукционе: к заявке приложены все необходимые документы, все листы заявки на участие в аукционе пронумерованы, имелась опись, что подтверждает подлинность и достоверность представленных документов и соответствует требованиям части 2.2 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ.
Комиссия Якутского УФАС России установила, что заявка ООО Дорожно-строительная фирма «Ремикс» на участие в аукционе содержит опись входящих в ее состав документов, пронумерована и вложена в папку-скоросшиватель. Вместе с тем, листы заявки на участие в аукционе ООО Дорожно-строительная фирма «Ремикс» не прошиты, не  скреплены печатью участника размещения заказа и не подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа, как того требует часть 2.2 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ и конкурсная документация.

   Рассмотрев дело, Комиссия Якутского УФАС России признала жалобу необоснованной, поскольку членами аукционной комиссии ГУ «Управление по эксплуатации автомобильных дорог РС (Я)» правомерно отказано ООО Дорожно-строительная фирма «Ремикс» в допуске к участию в открытом аукционе, поскольку заявка не соответствовала требованиям документации об аукционе и положениям Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ.