Пополнен реестр недобросовестных поставщиков

30 июня 2009 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступили сведения от государственного учреждения «Национальная вещательная компания «Саха» Республики Саха (Якутия)» о включении общества с ограниченной ответственностью «БТА Групп» в реестр недобросовестных поставщиков Российской Федерации. В ходе рассмотрения сведений 5 августа 2009 года, представитель государственного заказчика сообщил, что им был проведен запрос котировок на поставку автомобиля марки УАЗ 220694 – 04 или аналога, по итогам которых победителем признано ООО «БТА Групп». В установленный законом срок победителю в проведении запроса котировок направлены проект государственного контракта и протокол рассмотрения котировочных заявок. В установленный извещением срок, ООО «БТА Групп» не предоставило подписанный государственный контракт, тем самым уклонилось от заключения контракта. Просит рассмотреть сведения в отношении ООО «БТА Групп» с целью включения в реестр недобросовестных поставщиков.
В ходе рассмотрения дела Комиссия Якутского УФАС России установила, что ООО «БТА Групп» уклонилось от заключения государственного контракта на поставку автомобиля марки УАЗ 220694 – 04.
Материалами дела установлено, что государственный заказчик в установленные законом сроки направило в адрес победителя в проведении запроса котировок два экземпляров государственного контракта на поставку автомобиля марки УАЗ 220694 - 04 и протокол № 15-ЗК-09 рассмотрения и оценки котировочных заявок от 26 мая 2009 года с просьбой о направлении в срок до 8 июня 2009 года одного экземпляра государственного контракта, подписанного ООО «БТА Групп». Между тем, получив указанные документы 01 июня 2009 года, ООО «БТА Групп» в установленный законом срок, до 15 июня 2009 года включительно не представило государственному заказчику подписанный контракт на поставку автомобиля.
Учитывая, что в установленный законом срок ООО «БТА Групп» не представило государственному заказчику подписанный контракт на поставку автомобиля, ООО «БТА Групп» в силу ч. 6 ст. 47 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ является уклонившимся от заключения государственного контракта.
По итогам рассмотрения дела Комиссия Якутского УФАС России, руководствуясь ст. ст. 19, 47 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ решила сведения, представленные государственным учреждением «Национальная вещательная компания «Саха» Республики Саха (Якутия)» в отношении ООО «БТА Групп» включить в Реестр недобросовестных поставщиков Российской Федерации сроком на два года.