Жалоба ООО «Северо-Восточная торгово-строительная компания» на действия единой комиссии ОА г. Якутска признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По мнению заявителя, Единая комиссия Окружной администрации г. Якутска необоснованно отказала ему в допуске к участию в аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в здании Родильного дома №2. на основании несоблюдения требований к заполнению документации об аукционе, а именно – отсутствии точного наименования используемых материалов.

Заявитель не согласен с обоснованием отказа, так как в приложении к документации были указаны все используемые материалы, кроме того, в составе заявки была представлена локальная смета с более подробным описанием используемых материалов.

Изучив материалы дела, комиссия Якутского УФАС России посчитала жалобу ООО «СВТСК» необоснованной. Установлено, что заявка ООО «СВТСК» не соответствует требованиям документации об аукционе. В предложении действительно не указаны точные названия применяемых материалов. Довод заявителя о том, что им в составе заявки представлена локальная смета, где указаны все используемые материалы, подлежит признанию необоснованным.

Таким образом, Единая комиссия Окружной администрации г. Якутска правомерно отказала в допуске к участию в аукционе ООО «СВТСК» на основании п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона о размещении заказов и в связи с несоблюдением инструкции по заполнению приложения к заявке.