Комиссией Якутского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Строймонтаж-2002»

28 апреля 2012 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) обратилось ООО «Строймонтаж-2002» с жалобой на действия Единой комиссии ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение подрядных работ по строительству общежития на 941 место Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в квартале 67 г. Якутска, с начальной ценой контракта свыше 672 млн. рублей. В жалобе заявитель указывает на несогласие с решением Единой комиссии по отказу в допуске к участию в открытом аукционе. 

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что из пяти поступивших заявок на участие аукционе Единой комиссией отказано в допуске четырем участникам, в том числе заявителю, победителем аукциона признано ООО «Адгезия».

По итогам рассмотрения жалобы, проведенной в соответствии с положениями ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, Комиссия Якутского УФАС России признала жалобу ООО «Строймонтаж-2002» необоснованной.

Между тем, Комиссией Якутского УФАС России в действиях Единой комиссии СВФУ установлено нарушение 3положений ст. 17 Закона о защите конкуренции, в части неправомерного допуска к участию в аукционе ООО «Адгезия», чья заявка также не соответствовала требованиям Закона о размещении заказов и положениям аукционной документации.

Для устранения допущенных нарушений Единой комиссии СВФУ выдано соответствующее предписание.