Жалоба ООО «Сахауглестрой» на действия ГКУ РС(Я) «Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул»»

Теги: ГКУ РС(Я)
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступила жалоба ООО «Сахауглестрой» на действия государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул»» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту помещений первого этажа по размещение для детей дошкольного возраста.

ООО «Сахауглестрой» сообщил, что не смогло подать заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту помещений первого этажа по размещение для детей дошкольного возраста, так как в информационной карте аукционной документации установлен срок окончания приема заявок 7 мая 2012 года, тогда как реальный срок - 5 мая 2012 года, установленный в извещении, сформированным оператором электронной площадки.

Комиссия Якутского УФАС России жалобу ООО «Сахауглестрой» признала обоснованной, поскольку  ООО «Сахауглестрой» не смогло подать заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме. Из материалов дела, установлено, что в аукционной документации заказчик определил срок окончания приема заявок 7 мая 2012 года. Оператором электронной площадки автоматически сформирована дата окончания приема заявок 5 мая 2012 года

В ходе проведения внеплановой проверки Комиссией Якутского УФАС России установлены нарушения государственным заказчиком части 6 статьи 34, части 1 статьи 41.6 Закона № 94-ФЗ.

Государственному заказчику Государственному казенному учреждению Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул» выданы предписания об устранении нарушений.