Информация о поступлениии и рассмотрении жалобы № 03-3/18.1-13 ООО "ЭнергоСтройМонтаж" на действия конкурсной комиссии ОАО «Водоканал»

 

 УТВЕРЖДАЮ
 Председатель Комиссии
 Заместитель руководителя УФАС по РС (Я)
_____________________________С.С. Фиранский
Информация о поступлениии и рассмотрении жалобы № 03-3/18.1-13 ООО "ЭнергоСтройМонтаж" на действия конкурсной комиссии ОАО «Водоканал» при проведении открытого конкурса по отбору подрядчика на выполнение работ по прокладке внешних электрических сетей КЛ-0,6 кВ на участке ГПП «Северная – РТП «СБОСВ» - РП «Водозабор» на объекте «Расширение и реконструкция водозабора г. Якутска».
Орган осуществляющий рассмотрение жалобы Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия)
Лицо, подавшее жалобуООО "ЭнергоСтройМонтаж"
Субъект жалобы (на кого подана жалоба)Конкурсная комиссия ОАО "Водоканал"
Дата поступления жалобы24.01.2012
Наименование предмета конкурсаотбор подрядчика на выполнение работ по прокладке внешних электрических сетей КЛ-0,6 кВ на участке ГПП «Северная – РТП «СБОСВ» - РП «Водозабор» на объекте «Расширение и реконструкция водозабора г. Якутска».
Содержание жалобыНе соответствуют расчеты итоговых рейтингов участников конкурса по оцениваемым критериям (приложение № 4 к протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе от 17.01.2013) вместо указанного весового коэффициента 35% применен весовой коэффициент 25%. При расчетах "Удовлетворение квалификационным требованиям" применен коэффициент 75% вместо 65% как указано в условиях конкурсной документации. Не соответствует условиям конкурсной документации итоговый расчет рейтинга участников. Отсутствие единой шкалы условных единиц.
Место рассмотрения жалобы677000, г. Якутск, ул. Аммосова, 18 офис 402
Дата и время рассмотрения жалобы29 "января" 2013 в 10-00
В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 " 135-ФЗ "О защите конкуренции" ОАО "Водоканал" на рассмотрение жалобы по существу представить Комиссии по рассмотрению жалобы, следующие документы: - конкурсную документацию;
- изменения, внесенные в конкурсную документацию;
- заявки на участие в открытом конкурсе; 
- протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;
 - протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;
- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения     
   конкурса.                                                                    
Сведения о принятия решения 1. Признать жалобу ООО «ЭнергоСтройМонтаж» на действия единой (закупочной) комиссии при проведении открытого конкурса по отбору подрядчика на выполнение работ по прокладке внешних электрических сетей КЛ-0,6 кВ на участке ГПП «Северная – РТП «СБОСВ» - РП «Водозабор» на объекте «Расширение и реконструкция водозабора г. Якутска», обоснованной.
2. Признать ОАО «Водоканал» нарушившим ч. 6 ст. 3, п. 12, 13 ч. 10 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц», пункт 7.2.5.2 Положения о закупке товаров, работ, услуг ОАО «Водоканал». 
3. Выдать ОАО «Водоканал» обязательное для исполнения предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации, проведения конкурса.