На рассмотрении дела о нарушении рекламы присутствовали студенты кафедры рекламы и связей с общественностью Якутского Университета

Теги: СВФУ

Сегодня, в Якутском УФАС России состоялось необычное рассмотрение дела. На рассмотрении дела о нарушении рекламного законодательства присутствовали студенты 3 курса кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета  Северо-Восточного федерального университета им.М.К. Аммосова.  Это мероприятие было продумано преподавателем студентов Куличкиной М.В.  как практическое занятие. И похоже, судя по комментариям студентов, которые они оставили позже, занятие удалось.

Элина Захарова, студентка: "Впечатления от заседания положительные. То, что мы проходим в университете на лекционных занятиях здесь осуществляется на практике. Так как в будущем я буду заниматься производством рекламы мне пригодится этот опыт. Если вдруг я когда-нибудь создам рекламу, которая не отвечает требованиям законодательства, я буду знать что меня ждет. В моей профессии очень важно знать правовые аспекты, касающиеся моей деятельности. Если реклама признана ненадлежащей, ответственность лежит не только на рекламодателе, но и на рекламопроизводителе, то есть на мне".

Новгородова Анастасия, студентка: "Было рассмотрено дело о недобросовестной конкуренции в рекламе на телеканале ТНТ в г.Якутске. Впечатление произвело сильное, поджалуй, это урок на всю жизнь".

Кафедра Университета готовит специалистов по направлениям как рекламный продукт в СМИ, реклама и связи с общественностью в системе государственного и мунициапального управления, общественных структур.  Якутское УФАС России имеет  Договор с Университетом о прохождении практики студентами этих профилей образования.