За Круглым столом Якутское УФАС России и бизнес сообщество Якутии обсудят правовые вопросы размещения государственного и муниципального заказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 февраля  для бизнес сообщества Якутиии запланирован Круглый стол, где Якутское УФАС России подробно расскажет о предстоящих изменениях в законодательстве Россиии в сфере размещения государственных и муниципальных заказов.

Модератор Круглого стола Василий Кырбасов, засместитель начальника отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти, поделилися мнением: "Мероприятие организовано совместно с  Госкомзаказом республики и ГБУ "Бизнес инкубатор". Будем говорить о Федеральном законе № 44-ФЗ,  вступающем в силу с января 2014 года, о  новой контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Бизнесу пора планировать работу с учетом новых требований законодательства в области размещения государственного и муниципального заказа. Для нашего региона, с учетом его инфраструктуры поставок товаров, работ, это весьма актуально. Тем не менеее, было много вопросов по применению ныне действующего, так называемого 94-го Федерального закона о размещении государственных заказов. С учетом пожеланий планируем провести подобное мероприятие еще не раз".     

телефон горячей линиии, 39-35-64