Доминирующая компания на рынке по предоставлению услуг по техническому обслуживанию домофонов установила монопольно высокую цену

20 июля 2015 года Якутское УФАС России вынесено решение об установлении монопольно высокой цены на услуги ЗАО «Домофон-Сервис», занимающей доминирующее положение на рынке по техническому обслуживанию домофонов.

«Ранее, по заявлению граждан Якутское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО «Домофон-Сервис». Как показало комиссионное разбирательство, ЗАО «Домофон-Сервис» повысил тариф на услуги по техническому обслуживанию домофонов на 15% с 01 января 2014 года, при этом затраты не росли такими же темпами, производственные и общехозяйственные расходы не распределялись по каждому виду продукции, работ, услуг пропорционально его объему», - поясняет заместитель руководителя Управления- начальник отдела антимонопольного контроля Ольга Ярыгина.

Таким образом, территориальный антимонопольный орган республики заключил, что повышение тарифа на техническое обслуживание ЗАО «Домофон-Сервис» экономически необоснованно. Компании выдано предписание.