Наслежной и Районной администрациями Томпонского района исполнено предписание Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Так, во исполнение предписания антимонопольного органа заказчиком внесены изменения в документацию об электронном аукционе и продлен срок подачи заявок на участие в закупке, а единой комиссией отменены протоколы, составленные в ходе осуществления закупки.

Напомним, что 06 августа 2015 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступила жалоба ООО «Эко-Темп» на действия единой комиссии АМР «Томпонский район» Республики Саха (Якутия) при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту муниципального многоквартирного жилого дома находящегося по адресу: РС (Я), Томпонский район, с. Тополиное, ул. Дэсовская 2.

В ходе рассмотрения дела жалоба признана обоснованной, Комиссией Якутского УФАС России в действиях аукционной комиссии установлены нарушения ч. 5 ст. 67, п. 2 ч. 6 ст. 67 Закона о контрактной системе в части неправомерного отказа в допуске ООО «Эко-Темп» к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе и неправильного оформления протокола рассмотрения первых частей заявок; в действиях заказчика - нарушение требования ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе в части размещения на официальном сайте информации об осуществляемой закупке не в полном объеме.

Единой комиссии и заказчику по результатам рассмотрения дела выдано предписание об устранении допущенных нарушений.