Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) поддержал решение Якутского УФАС России

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) отказал в удовлетворении заявления рекламопроизводителю к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) о признании незаконным и отмене постановления об административном правонарушении.

Напомним, постановлением был назначен штраф в размере 10 000 рублей за производство ненадлежащей рекламы магазина «Респект», а именно рекламного ролика «Цены арестованы!», распространявшейся с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет на странице joker.ykt.ru,  а также на странице сайта магазина «Респект», на странице группы «Респект», открытой в социальной сети «В контакте» - VK.Com.

В январе 2015 года решением Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) реклама магазина «Респект» была признана ненадлежащей, нарушающей требования пункта 2 части 4, части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Дело по признакам нарушения  законодательства о рекламе рассматривалось  по обращению Министерство внутренних дел по Республики Саха (Якутия), в лице  Отдела информации и общественных связей.