АО «Телеканал Саха ТВ» привлечено к административной ответственности за распространение рекламы в день траура!

Якутским УФАС России АО «Телеканал Саха ТВ» привлечено к административной ответственности за распространение рекламы в день траура, объявленного на территории Российской Федерации, что является нарушением требований части 14 статьи 14 Федерального закона «О рекламе».

Напомним, что 19 февраля 2016 года АО «Телеканал Саха ТВ» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение законодательства о рекламе, выразившиеся в распространении рекламы в день траура, объявленного на территории Российской Федерации. На «Телеканал Саха ТВ» наложен административный штраф в размере 200 000 рублей.

Справка: согласно части 14 статьи 14 Закона «О рекламе», в телепрограммах не допускается распространение рекламы в дни траура, объявленные в Российской Федерации.

Самолет А-321 компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение в Египте в субботу 31.10.2015 г., на борту находились 224 человека. Все погибли.

Президент Российской Федерации 31.10 2015г.  Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет», согласно Указу, 1 ноября 2015 года объявлено днем траура. 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России