АО «Сахаэнерго» исполнено предписание Якутского УФАС России

В адрес Якутского УФАС России поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Леотон Трейдинг» на неправомерные действия организатора закупки акционерного общества «Сахаэнерго» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора поставки спецпитания по лоту: Лот №193.1 Спецпитание (извещение №31503139541).

По результатам рассмотрения данной жалобы Комиссия Якутского УФАС России приняла решение о признании ее обоснованной, в части неправомерного отклонения заявки заявителя на участие в запросе предложений.

АО «Сахаэнерго» было выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе осуществления указанной закупки и устранить нарушение части 1 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» с учетом замечаний, изложенных в решении по данному делу.

Во исполнение предписания, выданного Якутским УФАС России, АО «Сахаэнерго» отменены все протоколы, составленные в ходе проведения закупки, внесены изменения в документацию по запросу предложений, с учетом замечаний антимонопольного органа.