Якутский технологический техникум сервиса исполнил предписание Якутского УФАС России

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Якутский технологический техникум сервиса» (далее – ЯТТС) исполнило предписание Якутского УФАС России предписание об устранении нарушений процедуры организации и проведении запроса котировок и аннулировании закупок в полном объеме и в установленные сроки.

В феврале 2016 года в Якутское УФАС России поступила жалоба индивидуального предпринимателя на действия ЯТТС при проведении запроса котировок по поставке мебели и бытовой техники, извещение № 31603404616.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Якутского УФАС России признала жалобу необоснованной. Однако, ЯТТС было признано нарушившим пункты 4, 6, 9 части 9 статьи 4 Федерального закона «О закупках» и пункт 2 статьи 13 Положения о закупках товаров, работ и услуг для нужд ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса».

Нарушения выразились в неправомерном сокращении сроков подачи заявок и в извещении о проведении запроса котировок отсутствует обязательная информация, а именно, место поставки товара, срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена заказчиком и место и дата подведения итогов закупки.

Справка: За отсутствие обязательной информации в извещении о проведении закупки, предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 7.32.3 КоАП РФ.