Комиссией Якутского УФАС России рассмотрена жалоба ИП Гольдеровой Е.И.

Теги: ГКУ
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 июня 2012 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) обратилась ИП Гольдерова Е.И. с жалобой на действия заказчика -  ГКУ РС (Я) «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при проведении запроса котировок на поставку  овощей и фруктов для субъектов малого предпринимательства. В жалобе заявитель указывает, что котировочная заявка ИП Гольдеровой Е.И. не была рассмотрена Единой комиссией. 

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Якутского УФАС России установлено, что котировочная заявка ИП Гольдеровой Е.И., направленная на электронный адрес государственного заказчика, указанного в извещении о проведении запроса котировок,  не поступала.

По итогам рассмотрения жалобы, проведенного в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов, Комиссия Якутского УФАС России признала жалобу ИП Гольдеровой Е.И. необоснованной.

В действиях государственного заказчика Комиссией Якутского УФАС России установлены нарушения статей 43,44 Закона о размещении заказов, в части установления дополнительных требований к котировочной заявке.

Поскольку допущенные нарушения не повлияли на результаты запроса котировок, предписание об устранении допущенных нарушений заказчику не выдавалось.