Конкурс на проектирование якутского онкоцентра объявлен заново

 
 

04 февраля. Якутия. NVpress - 29 января ОАО «РИК Плюс» заново разместило извещение об открытом конкурсе по отбору исполнителя на проектирование онкологического диспансера в Якутске. Срок подачи заявок для участия в конкурсе установлен до 12 февраля, дата рассмотрения – 15 февраля, дата подведения итогов – 16 февраля 2016 года.

Конкурс на проектирование объекта «Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г. Якутске с радиологическим отделением и хозблоком (2-ая очередь первого пускового комплекса: онкоклинический центр с поликлиникой на 210 посещений в смену, стационаром на 180 коек и хозблоком)» с ценой контракта 92 млн 670 тысяч рублей объявляется второй раз. В предыдущем номере мы сообщали, что окончание приема заявок и вскрытие конвертов было изначально запланировано на 18 января этого года. 20 января, согласно извещению, организатор конкурса ОАО "РИК ПЛЮС" должен был  рассмотреть поступившие заявки, но 13 января процедура была приостановлена, поскольку в УФАС поступили жалобы от участников конкурса: ООО «Международные медицинские системы», АО "Гипроздрав", «Территориальный институт по проектированию предприятий и сельскохозяйственного назначения», ООО АКЗ «Ценный контракт».

Жалобы были рассмотрены, как и было обещано якутским УФАС, в кратчайшие сроки. Три из них -  ООО «Международные медицинские системы», АО «Гипроздрав», ООО Агентство конкурентных закупок «Ценный контракт» - были признаны обоснованными. Заказчик – ОАО «РИК+» - получил предписания антимонопольного органа об устранении нарушений законодательства. Со слов руководителя заказчика, ОАО «РИК+»Петра Алексеева, все предписания УФАС были устранены. Конкурс на проектирование объявлен вновь.

Напомним, что правительство республики должно представить проектно-сметную документацию якутского онкоцентра с положительной госэкспертизой уже в мае текущего года. Это решение было зафиксировано в протоколе рабочей группы при Минздраве РФ. Кроме того, вопрос о строительстве онкологического центра в Якутске находится на контроле ОНФ.