Заместитель руководителя - начальник отдела антимонопольного контроля

Кузьмин Алексей Дмитриевич

Окончил Новосибирский институт советсткой кооперативной торговли в 1985 г.

В 1996 года Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2005 году поступил на гражданскую службу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия).

В феврале 2007 года назначен начальником отделя контроля государственного и муниципального заказа.

С июля 2008 года возглавляемый отдел переименован в отдел контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти.

С июля 2013 года заместитель руководителя - начальник отдела ествественных монополий и рекламы.

С августа 2019 года заместитель руководителя - начальник отдела антимонопольного контроля.

В 1998 году за большой личный вклад в дело государственного контроля за качеством и рациональным использованием зерна и продуктов его переработки, многолетний добросовестный труд награжден  Почетной грамотой Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации.

В 2008 году за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд приказом руководителя ФАС России объявлена Благодарность.

В 2009 году за большой личный в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд награжден Почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы.

В 2010 году за заслуги в области социально-экономического развития республики награжден Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия).

В 2013 году указом Президента Республики Саха (Якутия) за вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд, награжден Знаком отличия "Гражданская доблесть".

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

 

Телефон: (4112) 500-567 email: to14@fas.gov.ru