«Круглый стол» по вопросам изготовления и распространения рекламы

Нерюнгринском район с рабочим визитом посетила Любовь Егорова, главный специалист-эксперт отдела естественных монополий и рекламы Якутского УФАС России. Она изучила местный рынок рекламы и провела «круглый стол» для специалистов и предпринимателей, работающих в этой сфере – рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей.

Участие в заинтересованном разговоре приняли представители бизнеса, средств массовой информации, специалисты Нерюнгринской районной администрации и администрации г. Нерюнгри.

Любовь Егорова подробно проконсультировала участников «круглого стола» об особенностях реализации положений закона «О рекламе», предупредила об ответственности за предоставление населению качественной, добросовестной и полноценной рекламы, привела конкретные примеры из практики Якутского УФАС, а также ответила на все вопросы, касающиеся изготовления и распространения рекламы через печатные издания, ТВ и радио, уличные конструкции, раздаточный материал и т.д.

Все участники круглого стола получили буклет антимонопольной федеральной службы «Когда пора обратиться в ФАС?»

По словам Любови Егоровой, за 2013 год в Нерюнгринском районе не зафиксировано ни одного случая нарушения законов о рекламе, которые рассматривал ФАС.

Пресс-служба Нерюнгринкой районной администрации

http://www.neruadmin.ru/news/nerungri/detail.php?ID=8135&phrase_id=113610&PHPSESSID=gal6moe67kl1bpvi4qufefjq76