"Сахателекому" не удалось наказать строптивое "Единство"

ИА SakhaNews. "Сахателеком" потерпел поражение в Арбитражном суде, стремясь доказать нарушение антимонопольного законодательства товариществом собственников жилья "Единство", не допустившим компанию к своей собственности.

 

Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе Якутского УФАС России, Четвертый апелляционный суд Арбитражного суда Российской Федерации отказал в удовлетворении требований ОАО «Ростелеком» в лице филиала «Сахателеком» о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутяи) (Якутского УФАС России) об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

24 сентября 2014 года «Сахателеком» обратился с заявлением в Якутское УФАС России, указав на признаки нарушения Товариществом собственников жилья «Единство» Федерального закона «О защите конкуренции». Но антимонопольный орган отказал заявителю в возбуждении дела, мотивировав это отсутствием в действиях товарищества признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Четвертый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Якутского УФАС: собственники помещений могут в любое время изменить способ управления многоквартирным домом и выбрать другой хозяйствующий субъект для управления многоквартирным домом.