Якутское УФАС России приняло участие в "Межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности в городском округе "город Якутск"

26.01.2016 г. Руководитель Якутского УФАС России Юрий Игнатьев принял участие в работе «Межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности в городском округе «город Якутск».

В заседании  Межведомственной комиссии обсуждались вопросы о проведённых Административной комиссией Городского округа «город Якутск» мероприятиях по выявлению незаконной предпринимательской деятельности на территории г. Якутска.

Специалисты антимонопольного органа выступили с докладом о результатах деятельности Управления за 2016 год проведенных в рамках осуществления государственного надзора за соблюдением законодательства РФ о рекламе, ознакомили статистикой дел рассмотренных по рекламе  алкогольной продукции, рекламе услуг общественного питания.

По итогам  заседания Межведомственной комиссии было принято решение активизировать  разъяснительную работы в сфере пассажирских перевозок,  усилить контроль за незаконным оборотом алкогольной продукции, направить деятельность  саморегулируемых   организаций в различных сферах  предпринимательской деятельности на борьбу с незаконной предпринимательской деятельностью.