ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница» исполнено предписание Якутского УФАС России

В адрес Якутского УФАС России поступила жалоба ООО «Б2С» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) при проведении электронного аукциона на поставку монохромных чернил для принтеров и МФУ EPSON m100, m200: заявителем обжаловались действия аукционной комиссии в части неправомерного отказа заявителю в допуске к участию в электронном аукционе.
По результатам рассмотрения данной жалобы Комиссия Якутского УФАС России приняла решение о признании  жалобы необоснованной.
Вместе с тем, по результатам проведения внеплановой проверки выявлено нарушение заказчика в части составления необъективного описания объекта закупки.
Заказчику ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница» выдано предписание об устранении допущенного нарушения.
Во исполнение предписания, выданного Якутским УФАС России, аукционной комиссией уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) отменены протоколы, составленные в ходе осуществления данной закупки, заказчиком ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница» внесены изменения в положения аукционной документации с учетом замечаний антимонопольного органа.