Якутское УФАС провело публичные обсуждения правоприменительной практики

29 сентября 2017 года, в актовом зале Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республики Саха (Якутия) Ю.А. Игнатьева, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Якутского УФАС России за 9 месяцев 2017 г.

Публичные обсуждения посвящены теме «Субсидирование сельскохозяйственных производителей в Республике Саха (Якутия)».

В ходе мероприятия были затронуты:

- вопросы нарушения антимонопольного законодательства в сфере предоставления субсидий сельскохозяйственным производителям;

- результаты правоприменительной практики в рекламном законодательстве и контрактной системе в сфере закупок;

- вопросы предоставления преференций.

По окончании выступления докладчиков специалисты антимонопольного органа ответили на вопросы участников публичного обсуждения, в том числе поступившие до начала мероприятия на электронную почту УФАС.

В мероприятии, которое прошло в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, приняли участие представители федеральных, государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций, среднего и малого бизнеса, а также производители сельскохозяйственной продукции.

Публичные обсуждения планируется проводить раз в квартал, следующие публичные слушания запланированы на декабрь 2017 года.

Все материалы по проведенному УФАС публичному обсуждению (видеозапись мероприятия, ответы на заданные вопросы, доклады) размещаются на официальном сайте управления (раздел «Главное», подраздел «Публичные обсуждения»).