В Якутском УФАС России прошло совещание по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства при установлении оптовых и розничных цен на моторное топливо, текущей ситуации на рынке торговли моторным топливом, перспективах изменения цен

 «16» мая 2018 года в Якутском УФАС России было проведено совещание по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства при установлении оптовых и розничных цен на моторное топливо, текущей ситуации на рынке торговли моторным топливом, перспективах изменения цен.

В ходе совещания обсуждались вопросы соблюдения антимонопольного законодательства при установлении оптовых и розничных цен на моторное топливо, текущая ситуация на рынке торговли моторным топливом, о наличии запасов топлива в текущий период времени, перспективы изменения цен в 3, 4 квартале 2018 г., а также обсуждались проблемы на рынке торговли моторным топливом.

В совещании приняли участие представители топливных компаний осуществляющих свою деятельность на территории г. Якутска, такие как: АО «Туймаада-нефть», АО «Саханефтегазсбыт», ОАО «ЯТЭК», ООО «Сервис-Ойл», ГК «Сибойл», ООО «Паритет», Якутский газоперерабатывающий завод, АО «Сахатранснефтегазсбыт».

На совещании были определены следующие существенные проблемы:

- отсутствие объемов продаж через Биржу, достаточно покрывающих уровень спроса на покупку в осенний период;

- картина повышения Биржевых цен в секции нефтепродукты не отражает действительной ситуации на рынке;

- резкое повышение цен на нефтепродуктов начиная с февраля 2018г. по май 2018г.

 

Пресс-служба Якутского УФАС России