В Якутском УФАС России проведено совещание с участием представителей ПАО "Якутскэнерго"

1 февраля 2019 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) было проведено совещание по обсуждению вопросов практики применения субъектами естественных монополий антимонопольного законодательства с участием представителей ПАО «Якутскэнерго».

Главным государственным инспектором Ефремовой А.В. подведены итоги 2018 года для ПАО «Якутскэнерго», согласно которым наблюдается положительная динамика в части уменьшения поступления заявлений на нарушения антимонопольного законодательства и возбужденных дел об административных правонарушениях.

В ходе совещания была обсуждена возможность внедрения обществом антимонопольного комплаенса. Заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго»  по экономике и финансам Дьяконов П.М. выразил заинтересованность в принятии данного механизма и пообещал изучить антимонопольный комплаенс. Кроме того, были обсуждены тарифы на электроэнергию и теплоснабжение, рост цен и проблемы с их принятием региональным регулятором и ФАС России.

По окончании совещания были оглашены планы на текущий 2019 год.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России